সারা বাংলা

হাদি হত্যায় জড়িতদের ভারত থেকে নিয়ে আসাও সম্ভব: নৌপরিবহন উপদেষ্টা

অনেক সাক্ষ্য প্রমাণ সামনে আসছে

তাজা খবর: জুলাই আন্দোলনের অন্যতম যোদ্ধা ও ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শরীফ ওসমান হাদির হত্যাকারীরা যদি প্রতিবেশী (ভারতে) দেশে পালিয়ে থাকে সেখান থেকেও নিয়ে আসা সম্ভব বলে মন্তব্য করেছেন নৌপরিবহন উপদেষ্টা ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) ড. এম. সাখাওয়াত হোসেন।

শুক্রবার (২ জানুয়ারি) বিকেল ৪টায় ঝালকাঠির নলছিটিতে শহীদ শরিফ ওসমান হাদির নামে লঞ্চঘাট নামকরণ উদ্বোধন শেষে সাংবাদিকদের সাথে প্রশ্নোত্তর পর্বে তিনি এ মন্তব্য করেন।

ড. এম. সাখাওয়াত হোসেন বলেন, ‘ওসমান হাদি হত্যায় জড়িতদের বিচারের আওতায় আনতে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় কাজ করছে। ইতোমধ্যে বেশ কয়েকজন আসামি ধরা পড়েছে। অনেক সাক্ষ্য প্রমাণ সামনে আসছে। সরকার এ বিষয়ে অত্যন্ত সিরিয়াস, যদি আসামিরা পাশ্ববর্তী (ভারত) পালিয়ে থাকে, সেখান থেকেও ফিরিয়ে আনা সম্ভব। আমরা সবাই চাই শুধু ওসমান হাদির হত্যাকারীর বিচার না- এর পিছনে যারা জড়িত সেটা যাতে বের হয়ে আসে।’

তিনি বলেন, ‘আগামীর বাংলাদেশে আর কোনো ফ্যাসিস্ট সরকারের আবির্ভাব যেন না ঘটে। যারা সরকারে আসবে তারা শিক্ষাগ্রহণ করবে। জনগণের জন্য কাজ করবে এবং সততার সাথে কাজ করবে। তা যদি না হয়, তাহলে যারা শহীদ হয়েছেন তাদের আত্মা আমাদের কখনো মাফ করবে না।’

নৌপরিবহন উপদেষ্টা আরও বলেন, ‘এই লঞ্চঘাট যাতে শহীদ ওসমান হাদির নামে স্থায়ীভাবে থাকে। যেহেতু ওসমান হাদি এই অঞ্চলের সন্তান। এই লঞ্চঘাটটি হলো একটি বড় স্থাপনা এখানে প্রতিদিন শতশত মানুষ আসা যাওয়া করে। হাদি শুধু বাংলাদেশের সন্তান নয়, এখন বিশ্বের বিভিন্ন দেশ ওসমান হাদিকে চেনে।’

এসময় ঝালকাঠির জেলা প্রশাসক মো. মমিন উদ্দিন, পুলিশ সুপার মিজানুর রহমান, নলছিটি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা জোবায়ের হাবিব, ওসমান হাদির ছোট বোন মাসুমা হাদি, ভগ্নিপতি আমির হোসেন হাওলাদার উপস্থিত ছিলেন।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button