পথে পথে নেতাকর্মীর ভিড় সামলে স্মৃতিসৌধের দিকে তারেক রহমান
সূর্যাস্তের আগে পৌঁছাতে না পারলেও পথে পথে নেতাকর্মীদের ভিড় সামলে তারেক রহমান স্মৃতিসৌধে যাচ্ছেন
তাজা খবর: ঢাকার কর্মসূচি শেষ করে যেতে সন্ধ্যা হয়ে যাওয়ায় সাভারে জাতীয় স্মৃতিসৌধে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের পক্ষে শ্রদ্ধা জানানো হয়েছে। শুক্রবার বিকেল ৫টা ৬মিনিটে বিএনপির একটি প্রতিনিধি দল স্মৃতিসৌধে শ্রদ্ধা জানিয়েছে। তবে সূর্যাস্তের আগে পৌঁছাতে না পারলেও পথে পথে নেতাকর্মীদের ভিড় সামলে তারেক রহমান স্মৃতিসৌধে যাচ্ছেন বলে জানানো হয়েছে।
বিএনপির মিডিয়া সেলের সদস্য শায়রুল কবির খান জানিয়েছেন, নিয়ম অনুযায়ী সূর্যাস্তের আগে বিকেল ৫টা ৬ মিনিটে বিএনপি ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের পক্ষে শ্রদ্ধা নিবেদন করা হয়। তবে তারেক রহমান স্মৃতিসৌধে যাবেন। তার গাড়িবহর পথে রয়েছে।
সাড়ে ৬টার দিকের তথ্য অনুযায়ী তারেক রহমানের গাড়িবহর আমিন বাজার পার হয়েছে।
এরআগে তিনি বাবা জিয়াউর রহমানের কবর জিয়ারত করেন। সেখানে বিপুল সংখ্যক নেতাকর্মী জড়ো হন। বিশেষ বাসে করে সেখানে যাওয়া তারেক রহমান দরজা খুলে নেতাকর্মীদের হাত নেড়ে শুভেচ্ছার জবাব দেন।
এদিকে তারেক রহমানের পক্ষে বিএনপি স্থায়ী কমিটির সদস্য বাবু গয়েশ্বর রায়, ড. আব্দুল মঈন খান , বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা আমানউল্লাহ আমান, সাবেক স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী লুৎফুজ্জামান বাবর, ঢাকা জেলা বিএনপি সভাপতি খন্দকার আবু আশফাক, অ্যাডভোকেট নিপুণ রায় চৌধুরী, সাবেক এমপি ডা. দেওয়ান মোহাম্মদ সালাউদ্দিন, তমিজউদ্দীন, ইয়াসিন ফেরদৌস মুরাদ, আইয়ুব খান, মেজর জেনারেল (অব.) ফজলে এলাহী আকবর ও মিডিয়া সেলের সদস্য শায়রুল কবির খান তারেক রহমানের পক্ষে স্মৃতিসৌধে শ্রদ্ধা জানান।
পূর্বনির্ধারিত কর্মসূচি অনুযায়ী তারেক রহমানের বাবার কবর জিয়ারত করে সাভারের স্মৃতিসৌধে যাওয়ার কথা ছিল। কিন্তু সাধারণত সূর্যাস্তের আগে স্মৃতিসৌধ শ্রদ্ধা জানানোর জন্য খোলা থাকে। তাই সময়ের সঙ্গে পেরে না ওঠায় তারেক রহমানের পক্ষে বীর শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানান বিএনপি নেতারা।



