টেরোরিস্টদের বিষয়ে জিরো টলারেন্স, যুক্তরাষ্ট্রকে জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা: প্রেস সচিব
আজ সোমবার রাতে বাংলাদেশের প্রতিনিধিদল যুক্তরাষ্ট্র যাচ্ছে

তাজা খবর: প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম বলেছেন, ‘প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে দেখা করেছেন মার্কিন চার্জ দ্য অ্যাফেয়ার্স ট্রেসি অ্যান জ্যাকবসন। এ সময় তিনি (প্রধান উপদেষ্টা) বলেছেন, টেরোরিস্টদের ব্যাপারে এই সরকারের জিরো টলারেন্স।’
সোমবার (২৮ জুলাই) রাজধানীর ফরেন সার্ভিস অ্যাকাডেমিতে এক ব্রিফিংয়ে এই তথ্য জানান প্রেস সচিব।
শফিকুল আলম বলেন, ঢাকায় নিযুক্ত মার্কিন চার্জ দ্য অ্যাফেয়ার্স ট্রেসি অ্যান জ্যাকবসন সোমবার প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠক করেছেন। খুবই সৌহার্দ্যপূর্ণ একটি পরিবেশে বৈঠক হয়েছে। বৈঠকে যুক্তরাষ্ট্রের ট্যারিফ, কাউন্টার টেরোরিজম, ইলেকশনের প্রস্তুতি, ঐকমত্য কমিশনের যে সংলাপগুলো হচ্ছে, সেগুলো নিয়ে আলাপ হয়েছে।
‘এ সময় প্রফেসর ইউনূস চার্জ দ্য অ্যাফেয়ার্সকে জানিয়েছেন, অন্তর্বর্তী সরকারের সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার হচ্ছে কাউন্টার টেরোরিজম এবং তিনি আরও বলেছেন, টেরোরিস্টদের ব্যাপারে এই সরকারের জিরো টলারেন্স। এটা তিনি দ্ব্যর্থহীন কণ্ঠে তাদের জানিয়েছেন’, বলেন প্রেস সচিব।
প্রেস সচিব আরও বলেন, ‘আজ সোমবার রাতে বাংলাদেশের প্রতিনিধিদল যুক্তরাষ্ট্র যাচ্ছে। ট্যারিফ নিয়ে বৈঠক শুরু হওয়ার কথা আছে। আমরা আশা করছি এই আলোচনা ভালোভাবে সমাপ্ত হবে। প্রতিনিধিদের সঙ্গে ব্যবসায়ীদের একটি দলও যাচ্ছেন, তবে তারা আলোচনায় থাকবেন না।’